8(495) 662-40-92 Стать клиентом
Доверительное управление
Посмотреть все
01.04.2025

ПСБ, компания «Иннопрактика» и УК ПСБ создадут «Магазин инвестиций»


ПСБ, компания «Иннопрактика» и управляющая компания ПСБ договорились о создании «Магазина инвестиций», который позволит аудитории специализированного портала по финансовой грамотности дополнить полученные теоретические знания практическим опытом инвестирования.

Соответствующее соглашение в рамках VII Финансового форума «Просто капитал» подписали старший вице-президент, директор по внешним связям ПСБ Вера Подгузова, заместитель исполнительного директора ─ директор по стратегическим партнерствам компании «Иннопрактика» Анастасия Павленко и генеральный директор УК ПСБ Владимир Сердюков.

«ПСБ не первый год реализует проекты, способствующие повышению финансовой грамотности и приумножению личных сбережений граждан. Вскоре нашим клиентам, наряду с разнообразными обучающими курсами, будет доступен „Магазин инвестиций“ с возможностью сформировать свой инвестиционный портфель из продуктов ПСБ и ПСБ Благосостояния, таких как, например, открытые и биржевые паевые фонды, депозиты и накопительные счета. Портал дает возможность отсортировать инструменты по уровню риска, составу фонда, доходности и популярности, а также изучить дополнительную информацию перед приобретением продуктов», ─ рассказала Вера Подгузова.

«Компания „Иннопрактика“ уделяет особое внимание инвестиционному треку как инструменту поддержки высокотехнологичного бизнеса. В условиях усиления монетарной политики наблюдается смещение акцента на использование компаниями рыночных инструментов. Учитывая значимость профильных образовательных программ для потенциальных эмитентов, с 2023 года нами реализуется программа „Биржевые чемпионы“ в партнерстве с ПАО „Мосбиржа“ и Банком России. Востребованность инвестиционного трека работы со стороны быстрорастущих технологических компаний подтверждается не только большим интересом к этой программе, но и данными, полученными в рамках последнего отбора компаний в проект „Национальные чемпионы“. Привлечение финансирования в течение ближайших трех лет актуально для 75% быстрорастущих технологических компаний, проходящих отбор. ПСБ — давний партнер „Иннопрактики“ — занимает особое место в системе поддержки высокотехнологичного бизнеса. Так, новый проект компании „Магазин инвестиций“ в рамках инициативы „Женское лидерство в инвестициях“ демонстрирует открытость ПСБ к проработке новых подходов к финансовым инструментам и технологиям», ─ отметила Анастасия Павленко.

«Мы всегда поддерживаем проекты по повышению доступности инструментов фондового рынка, что позволяет инвесторам сформировать своё благосостояние, а рынку ─ получить очередной виток развития. Соглашение поможет увеличить предложение финансовых услуг в цифровом формате, что, в свою очередь, отвечает поставленным задачам президента РФ по увеличению капитализации фондового рынка к 2030 году до 66% ВВП в рамках федерального проекта по развитию финансового рынка. За последние несколько лет уровень безработицы снизился, а реальные доходы населения выросли. Благосостояние россиян улучшается, что отражается в объёме открытых банковских вкладов — более 57 трлн рублей на начало года, по данным Банка России. В преддверии ожидаемого смягчения денежно-кредитной политики население обратит внимание на инструменты фондового рынка», ─ отметил Владимир Сердюков.

Актуальные новости

Все новости

Друзья в плюсе: призы до 4 000 ₽

Реклама, ООО «УК ПРОМСВЯЗЬ», ИНН 7718218817, erid:2VtzqwzetMH УК ПСБ перезапускает маркетингов...

Инвестируйте с защитой

Реклама, ООО «УК ПРОМСВЯЗЬ», ИНН 7718218817, erid:2VtzqvYPMCF Акция "Подушка безопасности"...

Инвестируйте с защитой

Реклама, ООО «УК ПРОМСВЯЗЬ», ИНН 7718218817, erid:2VtzqvYPMCF Акция "Подушка безопасности"...

БПИФ «ПСБ – Золотой рынок»* — №1 среди биржевых фондов золота

БПИФ «ПСБ – Золотой рынок» (PSGM) подтвердил свою эффективность: с первого месяца своего запус...

Игра-расследование «Финансовый детектив» от УК ПСБ

Мы сделали онлайн-игру в формате финансового детектива. Внутри — инвестиционные загадк...

УК ПСБ стала лучшей управляющей компанией, по версии Национальной банковской премии

УК ПСБ получила национальную банковскую премию в номинации «Лучшая управляющая компания». Вто...

ПСБ Благосостояние: в 2025 году доходы, регулярность сбережений и удовлетворенность финансовым положением россиян выросли, инвесторов стало больше

Согласно данным третьего замера Индекса финансовых достижений, подготовленного ПСБ Благососто...

Лучший паевой инвестиционный фонд денежного рынка в 2025 году у УК ПСБ /по версии Cbonds Awards/

В ходе XXIII Российского облигационного конгресса БПИФ «ПСБ — Денежный рынок» был призна...

БПИФ «ПСБ — Денежный рынок» №1 среди фондов денежного рынка

Процесс управления фондами в УК ПСБ базируется в том числе на оценке долгосрочных рыночн...

Проект ПСБ «Академия благосостояния» отмечен наградой Investment Leаders

Проект ПСБ «Академия благосостояния» отмечен наградой Investment Leаders «ПСБ Благосостояние», ин...

Все новости
Прокрутка