Перспективный фонд с низким уровнем кредитного риска и без санкционных рисков, нацеленный на долгосрочный прирост капитала.
Государственным служащим и военнослужащим, а также их супругам и несовершеннолетним детям, согласно закону, не разрешается пользоваться иностранными финансовыми инструментами. УК ПСБ не инвестирует в иностранные ценные бумаги, но некоторые эмитенты являются международными компаниями. При покупке паев Фонда, вы становитесь владельцем активов портфеля фонда на праве общей долевой собственности. Перед началом инвестирования необходимо внимательно ознакомиться с инвестиционной декларацией Фонда.
| Динамика фонда | Стоимость пая, руб. на 27.02.2026 |
За 1 мес. | За 3 мес. | За 6 мес. | С начала года | За 1 год | За 3 года | За 5 лет |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Курс на Восток
ОПИФ рыночных финансовых инструментов
|
1 257.12 |
+0.26% |
+0.30% |
-3.35% |
-1.88% |
-4.13% |
+21.43% |
- |
Каждый инструмент имеет конкретную цель. Определите, что важно именно для вас.
Не знаете, с чего начать? Оставьте заявку, и эксперт поможет вам.
Инвестиционные инструменты бывают разных уровней риска. Часть продуктов рассчитана на консервативных инвесторов, а часть на более агрессивных. Перед инвестированием оцените свою толерантность к риску.
Наши эксперты помогут узнать больше о разных инвестиционных инструментах.
После выбора цели и оценки рисков важно помнить, чтобы добиться результата в инвестировании стоит начинать с небольших сумм, двигаясь в сторону увеличения.
Чем раньше вы начнете, тем быстрее ощутите результат.
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) можно не платить, если вы приобрели паи после 01.01.2014, владели паями более 3-х лет и продали их дороже, чем купили. Максимальная сумма прибыли, освобождаемая от налога, составляет 3 млн ₽ за каждый год владения паями при условии владения паями не менее 3-х лет.
Получатель: Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания ПРОМСВЯЗЬ»
ИНН/КПП 7718218817 / 770901001
Расчетный счет № 40701810900000002801
Банк: ПАО «Банк ПСБ»
БИК 044525555 к/с 30101810400000000555
Назначение платежа: В оплату инвестиционных паев ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Курс на Восток». Заявка № _____ от ________. НДС не облагается.
Открытый паевой инвестиционный фонд - это форма коллективного инвестирования, при которой активы (денежные средства) разных клиентов передаются в управление одной управляющей компании. Управляющая компания инвестирует денежные средства в ценные бумаги или другие финансовые инструменты с целью получения дохода от их роста. ОПИФ представляет собой простой и доступный способ вложения денежных средств, направленный на получение доходности**, потенциально превышающей уровень инфляции.
Инвестиционный пай – это именная ценная бумага, удостоверяющая долю его владельца в праве собственности на имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд, а также иные права владельца инвестиционных паёв по отношению к фонду.
Приобрести паи фонда можно дистанционно – оформив заявку на приобретение инвестиционных паев открытых ОПИФов в личном кабинете на сайте управляющей компании или в интернет-банке и мобильном приложении ПСБ (Android и iOS), либо, оформив заявку на приобретение паев ОПИФов, обратившись лично в один офис управляющей компании или ее агента. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Также можно направить заявку (вместе с необходимым комплектом документов) по почте в адрес управляющей компании. Подпись на документах в данном случае удостоверяется нотариально.
Затем необходимо перевести денежные средства по реквизитам фонда.
В течение 5 рабочих дней они будут включены в состав фонда, и на эту сумму будут выданы инвестиционные паи. Через несколько дней после зачисления паев инвестор получает сформированное регистратором уведомление об операции по лицевому счету, в котором будет указана дата проведения операции и количество зачисленных инвестиционных паев.
Заявка на приобретение носит многоразовый характер и для последующих приобретений паев данного фонда повторное ее оформление не требуется. Достаточно лишь перевести денежные средства по реквизитам фонда, указав в назначении платежа номер и дату ранее оформленной заявки.
При приобретении паев взимается надбавка, которая обычно зависит от суммы инвестиций. Максимальный размер надбавки составляет не более 1,5% от расчетной стоимости инвестиционного пая. Информация о размере надбавки находится в Правилах фондов, размещенных в разделе «Раскрытие информации»
Минимальная сумма для первичного и последующих приобретений паев открытых ОПИФов составляет от 10 рублей в зависимости от фонда.
После покупки паев деньги инвестора присоединяются к общему капиталу фонда. Этот капитал используют управляющие фондом для приобретения ценных бумаг и иных финансовых инструментов в соответствии с инвестиционной декларацией фонда в целях получения дохода от управления и увеличения стоимости имущества фонда.
Если цена вашего пая выросла по сравнению с моментом его покупки, вы можете его погасить (продать) и получить таким образом доход***. При владении паями ОПИФ, которые предполагают промежуточные выплаты, вы можете получать регулярный доход.
Уровень доходности ОПИФ зависит от инвестиционной стратегии фонда и уровня риска, т.е. чем более агрессивная (рискованная) стратегия, тем потенциально более высокий доход может получить пайщик.
Согласно действующему законодательству Российской Федерации УК ПСБ, будучи налоговым агентом, рассчитывает, удерживает и уплачивает налог на доходы физических лиц (НДФЛ) при выплате денежных средств от погашения инвестиционных паев.
Комментарий управляющего
В январе 2026 года в сегменте квазивалютных облигаций* оставалось боковое движение, вызванное ожиданиями новых размещений и небольшим снижением иностранных валют к российскому рублю. В 2026 году корпоративным заемщикам предстоят значительные объемы рефинансирования и, очевидно, с учетом разницы в процентных ставках между рублями и валютами, большие размещения могут быть именно в квазивалютный дивизионе. Ориентиры новых эмиссий задают вторичному рынку новые координаты и пока способствуют отступлению котировок после предновогоднего ралли** в 2025 году.
*Квазивалютные облигации (замещающие облигации) — это ценные бумаги, доходность которых привязана к иностранной валюте, но расчет происходит в рублях.
**Ралли – период устойчивого роста цен облигаций. В отличие от кратковременных скачков, ралли характеризуется продолжительным подъёмом, который может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев.